Казахстан завоевал шесть медалей и занял третье место на чемпионате мира по боксу

Астана. 22 сентября. КазТАГ – Казахстан завоевал шесть медалей и занял третье место на чемпионате мира (ЧМ) по боксу, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. Казахстанская команда смогла завоевать на нем шесть медалей различного достоинства. Так, в активе наших боксеров одна золотая медаль. На первую ступень пьедестала поднялся Бекзад Нурдаулетов в весовой категории до 81 кг», - сообщили в НОК в воскресенье.

Также команда Казахстана получила серебряную медаль. Ее завоевал боксер Камшыбек Кункабаев. Капитан уступил в финале, тем самым заняв второе место.

« И, наконец, в нашей копилке четыре «бронзы». Третьими на ЧМ стали Сакен Бибосынов (до 52 кг), Абылайхан Жусупов (до 69 кг), Турсынбай Кулахмет (до 75 кг) и Василий Левит (до 91 кг)», - добавили в комитете.

В результате команда Казахстана заняла третье место. Первым стал Узбекистан с 5 медалями (3 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза»), второе место у России с четырьмя наградами (3 золотыми и 1 бронзовой).

«Также, как и Казахстан, с одним "золотом" завершили турнир кубинцы. В их активе также одна серебряная и одна бронзовая медали (четвертое место)», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников