Казахстанец Александр Тен выиграл Чемпионат Азии по триатлону в Южной Корее

Алматы. 22 июня. КазТАГ – Казахстанец Александр Тен выиграл Чемпионат Азии по триатлону в Южной Корее, сообщает пресс-служба Федерации триатлона Алматы (ФТА).

«Завершился третий соревновательный день Чемпионата Азии по триатлону в Кенджу (Южная Корея). Героем дня стал алматинец Александр Тен, который в невероятно сложной борьбе выиграл «золото» первенства на дистанции «суперспринт» (400 м плавание, 10 км велогонки и 2,5 км бега)», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

Отмечается, что воспитанник ФТА (главный тренер – Максим Мазур) завершил плавательную программу в лидирующей группе. Далее на велодистанции он смог оторваться от пелотона вместе с атлетами из Гонконга и Южной Кореи. И на завершающем, беговом, этапе 15-летний чемпион вырвал победу у соперника из Южной Кореи.

«Чемпионат Азии по триатлону, ставший самым результативным для наших атлетов, закончен. Дважды над городом Кенджу взвивался флаг Казахстана. В копилке нашей сборной две золотые медали Дарына Конысбаева и Александра Тена, две бронзовые медали Арины Шульгиной и Меирлана Искакова. По итогам чемпионата Казахстан занял второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете», - добавили в ФТА.

Источник фото: Пресс-служба ФТА.