Казахстанец Денис Жолудев выиграл «бронзу» Игр исламской солидарности в Турции

Астана. 9 августа. КазТАГ – Казахстанский теннисист Денис Жолудев выиграл бронзовую медаль Игр исламской солидарности в Турции, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«В турецком городе Конья проходят Игры исламской солидарности по настольному теннису. Бронзовую медаль завоевал казахстанец Денис Жолудев», - говорится в сообщении в среду.

В матче за выход в восьмерку сильнейших в захватывающем поединке казахстанец переиграл лидера сборной Саудовской Аравии Абдулазиза Бу Шулайби – 3:1. В четвертьфинале соперником казахстанца был опытнейший Ибрагим Диау (Сенегал), 65-я ракетка мира, сеянный под первым номером на Играх. В четвертой партии при общем счете 1:2 сумел вырваться вперед – 13:11.

Решающий сет завершился со счетом 11:8 - Жолудев в полуфинале.

«На пути к финалу его ждал участник Олимпийских игр Нима Аламиан (Иран). В противостоянии опытных мастеров сильнее оказался иранец», - уточнили в НОК.

Напомним, 8 августа КазТАГ сообщал, что казахстанская велогонщица Светлана Пащенко выиграла бронзовую медаль Игр исламской солидарности в Конье.

Источник фото: Пресс-служба НОК РК.