Казахстанец Гусман Кыргызбаев вышел в полуфинал ЧМ по дзюдо в Токио

Астана. 25 августа. КазТАГ - Казахстанец Гусман Кыргызбаев вышел в полуфинал чемпионата мира (ЧМ) по дзюдо, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«25 августа в Токио стартовал чемпионат мира по дзюдо. В первый соревновательный день на татами вышли три представителя казахстанской команды. Медали в стартовый день ЧМ разыгрываются в весовой категории до 60 кг у мужчин и до 48 кг у женщин. По итогам квалификационных раундов борьбу за «золото» продолжает один казахстанец – Гусман Кыргызбаев, который вышел в полуфинал. За выход в этот круг Кыргызбаев после ничейного счета в основное время сумел переиграть Кубанычбека Айбека Уулу из Кыргызстана. В 1/2 он встретится с Шарафутдином Лутфуллаевым из Узбекистана», - говорится в сообщении в воскресенье.

Также сообщается, что Елдос Сметов уступил в четвертьфинале.

«Его остановил японец Рюдзю Нагаяма. Теперь Елдосу предстоит выступить в утешительном раунде. Здесь он встретится с Юн Вей Яном из Тайбэя. Судьбу Сметова повторила и Отгонцэцэг Галбадрах. В 1/4 она проиграла Уранцэцэг Мунхбат, что также дало ей право выступить в утешительном круге. Против нее будет биться испанка Лауры Мартинес», - следует из сообщения.

Таким образом, по данным НОК РК, Галбадрах и Сметов могут максимум завоевать бронзовую медаль, а Кырыгзыбаев продолжает свой путь к «золоту».

Источник фото: olympic.kz


adimage