Казахстанец на ЧА по пулевой стрельбе завоевал олимпийскую лицензию

Астана. 10 ноября. КазТАГ - Казахстанец на ЧА по пулевой стрельбе завоевал олимпийскую лицензию, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Дохе на чемпионате Азии по пулевой стрельбе завершились мужские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (50 метров). Казахстанец Юрий Юрков по итогам выступления завоевал олимпийскую лицензию. Путевку на ОИ-2020 в Токио ему принесло шестое место», - говорится в сообщении в воскресенье.

По информации НОК, согласно регламенту олимпийской квалификации, в этой дисциплине на ЧА разыгрывались три лицензии. Для того, чтобы завоевать путевку в Токио, нужно было попасть в тройку лучших по итогам континентального первенства. По причине того, что призерами турнира стали представители стран, имеющие по 2 лицензии, Юркову было достаточно попасть в шестерку лучших.

«Теперь в активе сборной Казахстана уже 23 лицензии», - напоминают в комитете.

Источник фото: olympic.kz