Казахстанец Сметов завоевал «бронзу» на ЧМ по дзюдо в Токио

Астана. 25 августа. КазТАГ - Казахстанец Елдос Сметов завоевал «бронзу» на чемпионате мира (ЧМ) по дзюдо в Токио, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Казахстанские дзюдоисты Елдос Сметов и Гусман Кыргызбаев разыграли между собой бронзовую медаль на чемпионате мира в Токио. Они встретились в схватке за 3-е место в весовой категории до 60 кг. В основное время победитель в этой паре не был выявлен. И в дополнительное (Golden Score) победные очки смог завоевать именно Сметов. Он одержал победу «иппоном». Таким образом, Елдос завоевал бронзовую медаль, которая стала первой в активе команды Казахстана на текущем ЧМ. Кыргызбаев стал пятым», - говорится в сообщении в воскресенье.

Также сообщается, что ранее Отгонцэцэг Галбадрах в категории до 48 кг завершила выступления на 7-м месте.

Источник фото: olympic.kz