Казахстанка Татьяна Ахметова-Аманжол выиграла лицензию по борьбе на Олимпиаду-2021 в Токио

Алматы. 10 апреля. КазТАГ – Казахстанка Татьяна Ахметова-Аманжол выиграла лицензию по борьбе на Олимпиаду-2021 в Токио, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«В Алматы продолжается олимпийский квалификационный турнир Азии по женской борьбе. Представительница команды Казахстана Татьяна Ахметова-Аманжол завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио. Выступающая в весовой категории до 53 кг Ахметова-Аманжол завоевала лицензию на Игры в Токио по итогам схватки за выход в финал», - говорится в сообщении в субботу.

Соперницей казахстанской спортсменки была представительница Кореи Хунджу Ким.

«Татьяна одержала уверенную победу над оппоненткой со счетом 11:1. Финалы пройдут в 18.00 по времени Нур-Султана», - уточнили в НОК.

На данный момент в активе команды Казахстана по женской борьбе три лицензии. Помимо Ахметовой-Аманжол, квоты на главный старт четырехлетия на чемпионате мира по женской борьбе в Нур-Султане в 2019 году завоевали Эльмира Сыздыкова (76 кг) и Валентина Исламова (50 кг).

«Лицензии в видах борьбы являются неименными. Решение о спортсменах, которые направятся в Токио-2021 будет принимать тренерский штаб команды», - добавили в комитете.

Источник фото: Пресс-служба НОК РК.


adimage