Казахстанская легкоатлетка Сафронова стала чемпионкой Азии и установила новый рекорд континента

Астана. 23 апреля. КазТАГ - Казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала чемпионкой Азии и установила новый рекорд континента, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В столице Катара Дохе 22 апреля прошел второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике, который оказался насыщенным для представителей команды Казахстана. В финальном забеге на 100 м казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала чемпионкой Азии, попутно установив новый рекорд континента с результатом 11.17 секунд. Кроме этого, данный результат позволяет нашей спортсменке квалифицироваться для участия в чемпионате мира», - говорится в сообщении во вторник.

Также сообщается, что казахстанский легкоатлет Михаил Литвин стал бронзовым призером чемпионата Азии и установил новый рекорд РК.

«В Дохе в рамках чемпионата Азии по легкой атлетике завершились соревнования у мужчин в беге на 400 м. Казахстанец Михаил Литвин занял третье место. За два дня легкоатлету удалось установить два рекорда Казахстана. 21 апреля в полуфинале он пробежал дистанцию за 45.38, тем самым обновив высшее достижение. 22 апреля Литвин преодолел 400 м за 45.25 секунд. Данное время теперь новым рекордом страны. Кроме того, атлет выполнил норматив на участие в чемпионате мира-2019, который равняется 45.30», - добавили в НОК РК.

Кроме того, третьей в беге на 800 м стала Маргарита Мукашева (2.03,83). Еще одна бронзовая медаль континентального первенства на счету Ивана Иванова, ставшего третьим в толкании ядра с результатом 19.09 м.

Напомним, 22 апреля сообщалось, что серебряную медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике на дистанции 400 м завоевала Элина Михина.

Источник фото: olympic.kz


adimage