Казахстанские легкоатлетки выиграли две серебряные медали Чемпионата Азии в Катаре

Астана. 24 апреля. КазТАГ – Казахстанские легкоатлетки выиграли две серебряные медали Чемпионата Азии в Катаре, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Дохе (Катар) состоялся финал в эстафете 4 по 100 метров у женщин в рамках чемпионата Азии по легкой атлетике. Команда Казахстана смогла занять второе место. Обладательницами «серебра» стали Элина Михина, Ольга Сафронова, Светлана Голендова и Рима Кашафутдинова. Девушки преодолели дистанцию за 43.36», - говорится в сообщении.

Победу в эстафете одержала женская сборная Китая.

«Буквально сразу же вновь Казахстан отметился медалью. На вторую ступень пьедестала поднялась Надежда Дубовицкая, которая завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту. В своей лучшей попытке она показала 1,88 метра. В этом виде программы первое место заняла спортсменка из Узбекистана», - добавили в НОК.

Источник фото: Пресс-служба НОК РК.