Казахстанские легкоатлеты установили новый рекорд страны в эстафете на Универсиаде в Италии

Астана. 14 июля. КазТАГ - Казахстанские легкоатлеты установили новый рекорд страны в эстафете на Универсиаде в Италии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В ночь на 14 июля в Неаполе в рамках Универсиады-2019 состоялся финальный забег в мужской эстафете 4 по 400 м. Команде Казахстана удалось установить рекорд страны. В этом виде программы команду представили Михаил Литвин, Андрей Соколов, Давид Ефремов и Вячеслав Земс. Спортсмены финишировали с результатом 3:07.66, который и стал рекордным. (…) Казахстанский квартет занял 8-е место. Первыми стали атлеты из Мексики, на втором – Южная Африка, а замкнула тройку лучших Польша», - говорится в сообщении в воскресенье.

В НОК напомнили, что прежнее высшее достижение было установлено в 1982 году.

«Александр Курочкин, В. Пфейфер, Виктор Янцен, Илья Славинский преодолели дистанцию за 3:09.51», - следует из сообщения.

Напомним, сборная Казахстана завершила свое выступление на Всемирной летней Универсиаде 2019 года в Неаполе (Италия) с семью медалями: «золото», пять серебряных и одна бронзовая медали. В медальном зачете у Казахстана 25-е место.

На прошлой Универсиаде (Тайбэй-2017) казахстанские спортсмены завоевали три «золота», шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

Самое большое количество золотых наград было зафиксировано в 2015 году в Кванджу – шесть.

 

Источник фото: olympic.kz


adimage