Казахстанские легкоатлеты завоевали семь медалей на втором этапе международного турнира в Китае

Астана. 8 июня. КазТАГ - Казахстанские легкоатлеты завоевали семь медалей – по три «золота» и «серебра», одну «бронзу» на втором этапе международного турнира Asian Grand Prix Series в Китае, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

«В китайском Чунцине состоялся второй этап турнира Asian Grand Prix Series. Казахстанские легкоатлеты отметились тремя золотыми медалями. Всего в соревнованиях приняли участие 14 наших атлетов. По итогам выступления в активе команды Казахстана семь наград», - говорится в сообщении.

Как сообщается, Ольга Сафронова (100 м), Маргарита Мукашева (800 м) и Михаил Литвин (400 м) поднялись на первую ступень пьедестала.

«Серебро» у Элины Михиной (400 м), Ивана Иванова (толкание ядра), а также у женской эстафетной команды 4 по 100 м. 3-е место заняла мужская эстафетная команда 4 по 100 м», - резюмируется в сообщении.

Напомним, 5 июня сообщалось, что казахстанские легкоатлеты завоевали шесть медалей – четыре «золота» и два «серебра» на первом этапе международного турнира Asian Grand Prix Series в Китае.

Источник фото: olympic.kz