Казахстанские военные награждены в России на учениях «Центр-2019»

Алматы. 20 сентября. КазТАГ - Казахстанские военные награждены в России на международных стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Центр-2019», сообщает ТАСС.

«Министр обороны РФ (…) Сергей Шойгу наградил участников стратегических командно-штабных учений «Центр-2019», в том числе военнослужащих иностранных государств. Глава Минобороны РФ вручил медали «За отличие в учениях» троим российских военным. Медали «За укрепление боевого содружества» удостоились по трое военных из Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточняется, всего в учениях «Центр-2019» принимают участие порядка 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

«Основные действия пройдут с 16 по 21 сентября на общевойсковых полигонах, расположенных в Астраханской, Кемеровской, Курганской, Оренбургской и Челябинской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря. В учениях также принимают участие военнослужащие Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: пресс-служба минобороны РК


adimage