Казахстанские военные примут участие в учениях на территории России

Алматы. 14 марта. КазТАГ – Казахстанские военные примут участие в учениях на территории России, сообщает пресс-служба посольства РК в РФ.

«В этом году спланирован ряд важных мероприятий по оперативной и боевой подготовке. Основное из них – это участие контингента вооруженных сил Казахстана в стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019», - сообщил в четверг на встрече с начальником генштаба РК Муратом Майкеевым начальник генштаба вооруженных сил России – первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов на заседании комитета начальников штабов вооруженных сил государств-участников СНГ.

Он подчеркнул, что Казахстан является основным стратегическим союзником и ближайшим партнером России в Центральной Азии.

«Сегодня продолжается совершенствование единой региональной системы противовоздушной обороны, а также ведется совместное планирование применения национальных вооруженных сил. Российско-казахстанское сотрудничество успешно развивается не только на двусторонней основе, но и в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС», - добавил Герасимов.

Источник фото: Пресс-служба посольства РК в РФ.


adimage