Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов стал серебряным призером лицензионного турнира в Китае

Дата: 17:59, 01-04-2016.

Алматы. 1 апреля. КазТАГ - Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов стал серебряным призером лицензионного турнира в Китае, сообщает корреспондент агентства.
В финале весовой категории до 81 кг казахстанец проиграл Ельшоду Расулову из Узбекистана. Таким образом занял лишь второе место на олимпийском турнире стран Азии и Океании. Несмотря на поражение, Ниязымбетов обеспечил себе лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
Всего сборная Казахстана завоевала семь лицензией. Их обладателями, кроме Ниязымбетова, стали Олжас Саттыбаев (52 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Абылайхан Жусупов (64 кг), Жанибек Алимханулы (75 кг), Иван Дычко (+91 кг) и Дарига Шакимова (75 кг).