Казахстанский борец Алишер Ергали выиграл «золото» международного турнира в Польше

Астана. 4 августа. КазТАГ – Казахстанский борец Алишер Ергали выиграл золотую медаль международного турнира в Польше, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Варшаве продолжается международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского. По итогам второго соревновательного дня казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали чемпионата. В весовой категории 97 кг казахстанский «вольник» Алишер Ергали завоевал «золото» чемпионата», - сообщили в НОК в воскресенье.

Нурислам Санаев, представляющий Казахстан в весовой категории до 57 кг занял второе место, уступив в финале представителю России Арыйаану Тютрину. Нургали Нургайпулы, который выступал в весовой категории до 92 кг в финале уступил спортсмену из Турции Сулейману Караденизу.

«Бронзу» турнира в актив Казахстана принесли Расул Калиев выступающий в весе 61 кг и Ералы Абдрашев выступающий в весовой категории 92 кг.

Кроме того, во второй день соревнований на спортивной арене «Урсынов» прошли поединки за выход в финал в оставшихся пяти весовых категориях.

Казахстан во второй день был представлен восемью спортсменами. До финала удалось дойти только Нуркоже Кайпанову, который выступает в весе до 70 кг.

«В утешительных встречах поборются Даулет Ниязбеков и Саятбек Окасов в весе до 65 кг, Адилет Давлумбаев в весе до 86 кг, Юсуп Батырмурзаев и Олег Болтин в весе до 125 кг. Завершили свое выступление Данияр Кайсанов в весовой категории до 74 кг и Азамат Даулетбеков в весе до 86 кг, уступив своим соперникам в первом круге», - говорится в сообщении.

Напомним, 3 августа в весовой категории до 79 серебряную медаль турнира выиграл казахстанец Галымжан Усербаев.

Источник фото: Фото из открытых источников.