Казахстанский борец вольного стиля Нуркожа Кайпанов стал серебряным призером ЧМ

Астана. 22 сентября. КазТАГ - Казахстанский борец вольного стиля Нуркожа Кайпанов стал серебряным призером чемпионата мира (ЧМ), сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Представитель команды Казахстана по вольной борьбе Нуркожа Кайпанов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по вольной борьбе в Нур-Султане», - говорится в сообщении в воскресенье.

Как сообщается, казахстанец бился за "золото" в весовой категории до 70 кг с россиянином Давидом Баевым. Их схватка завершилась уверенной победой соперника. Баев после серии приемов победил со счетом 2:14», - резюмируется в сообщении.

Напомним, 21 сентября сообщалось, что у Казахстана в активе 20 лицензий на Олимпийские игры 2020 года (ОИ-2020) в Токио.

ОИ-2020 в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа – это самая ранняя летняя Олимпиада с 1996 года, когда в американской Атланте состязания проходили с 19 июля по 4 августа. На ОИ-2020 будут представлены рекордные 33 вида спорта, церемония открытия состоится 24 июля, за 2 дня до нее начнутся футбольный и софтбольный турниры.

Источник фото: olympic.kz


adimage