Казахстанский гимнаст Милад Карими выиграл «серебро» Универсиады-2019 в Италии

Астана. 8 июля. КазТАГ – Казахстанский гимнаст Милад Карими выиграл серебряную медаль Универсиады-2019 в Италии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал серебряную медаль Всемирной Летней Универсиады в Неаполе. В финале упражнений на перекладине казахстанец занял второе место с результатом 14.675. Победителем в этом виде стал Чиа-Хунг Тангу из Тайпея, третье место на счету россиянина Ивана Стретовича», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее Милад Карими занял пятое место в многоборье, седьмое – в вольных упражнениях и четвертое в соревнованиях на брусьях.

Это уже вторая медаль от казахстанской команды по спортивной гимнастике на Универсиаде и третья в активе сборной страны в целом. 7 июля второе место в упражнениях на коне занял Нариман Курбанов. Кроме того, золотую медаль завоевал дзюдоист Галымжан Кырыкбай, а «бронзой» отметилась Сарсенкуль Рысбекова, ставшая третьей в стендовой стрельбе.

В общем медальном зачете Казахстан сейчас занимает 13 место.

Источник фото: Пресс-служба НОК РК.