Казахстанский легкоатлет Литвин завоевал «серебро» Универсиады-2019 в Италии

Астана. 11 июля. КазТАГ - Казахстанский легкоатлет Михаил Литвин завоевал «серебро» Универсиады-2019 в Италии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Казахстанский легкоатлет Михаил Литвин завоевал серебряную медаль Всемирной летней Универсиады в Неаполе (Италия). В финале забега на 400 м Литвин занял второе место, финишировав с результатом 45.77. Победителем забега стал мексиканец Валенте Мендоса Фалькон, который преодолел дистанцию за 45.53. Третье место занял представитель ЮАР Гардео Эдвард Исакс с результатом 45.89», - говорится в сообщении в четверг.

В общем медальном зачете Казахстан сейчас занимает 18 место с одной золотой, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалями.

Напомним, 7 июля сообщалось, что казахстанский дзюдоист Галымжан Кырыкбай выиграл для Казахстана первую золотую медаль Универсиады-2019 в Италии. «Серебро» Универсиады-2019 завоевали гимнасты Нариман Курбанов и Милад Карими. Также второй на соревнованиях по стендовой стрельбе («скит») стала Зоя Кравченко, а Сарсенкуль Рысбекова в стендовой стрельбе завоевала «бронзу».

Соревнования завершатся 14 июля.

Источник фото: olympic.kz


adimage