Казахстанский триатлонист стал вторым на Кубке Азии в Шымкенте

Астана. 25 мая. КазТАГ - Казахстанский триатлонист, призер Азиады-2018 Аян Бейсенбаев стал вторым на Кубке Азии в Шымкенте, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«25 мая (в Шымкенте – КазТАГ) в парке «Жайлауколь» прошел первый в истории города Кубок Азии по триатлону – Shymkent Triathlon Asian Cup, проведенный под эгидой Азиатской конфедерации триатлона (ASTC). (…) 1 час. 54 мин. и 13 сек. понадобились Огньену Стояновичу из Сербии, чтобы первым покорить шымкентскую «олимпийку" и стать обладателем «золота». Всего лишь 17 сек. уступил ему член национальной сборной команды Казахстана Аян Бейсенбаев и занял 2-е место. Тройку лидеров замкнул австриец Лукас Гсталтнер. Его время – 1 час. 55 мин. и 27 сек. Также в первую мужскую десятку лучших вошли казахстанцы Темирлан Темиров и Мейрлан Искаков», - говорится в сообщении в субботу.

Также в НОК РК сообщили, что у девушек обладательницей первого места стала румынка Антоанела Манак, имя которой навсегда впишется в историю данного континентального турнира.

«Манак сумела обыграть своих соперниц и финишировать за 2 час. 13 мин. и 15 сек. 7 сек. ей уступила кореянка Юн Жунг Жанг и удостоилась «серебра». «Бронзу» забрала Арина Шульгина, выступающая под нейтральным флагом – 2 час. 15 мин. и 27 сек.» - проинформировали в комитете.

Как уточняется, соревнования начались со старта мужчин и завершились финишем женщин, которые преодолевали стандартную дистанцию – 1500 м плавание, 40 км велогонка и 10 км бег. 45 атлетов категории Elite (профессионалы) из 14 стран мира боролись за звание победителя Shymkent Triathlon Asian Cup.

Напомним, Аян Бейсенбаев завоевал серебряную медаль на Азиаде-2018.

Источник фото: olympic.kz