Казахстанцы не пострадали во время шторма в Таиланде

Астана. 5 января. КазТАГ – Казахстанцы не пострадали во время шторма в Таиланде, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

«Шторм в Таиланде идет на спад. Он прошел в ночь с 4 января на 5 января без серьезных последствий по материковой части провинции Краби, острову Пхукет и утром перешел на северо-запад в сторону Андаманского моря. На курортных зонах Таиланда во время шторма граждане Казахстана не пострадали. Жалоб от соотечественников не поступало. Наши дипломаты следят за ситуацией и держат вопрос на особом контроле», - говорится в сообщении, опубликованном в субботу.

Как уточняется, по прогнозам тайских властей, дождливая погода еще сохранится несколько дней, некоторые районы подтоплены. В этой связи призываем граждан РК соблюдать меры безопасности, быть осторожными на воде, без острой необходимости не выезжать далеко за пределы своих курортных зон.

«Хотелось бы отметить, что после публикаций в казахстанских СМИ многие наши граждане вышли на связь с дипломатами и оставили свои координаты. Мы продолжаем поддерживать с ними связь и оказывать всю необходимую помощь», - отмечается в сообщении.

Напомним, 4 января стало известно о том, что более 80 граждан Казахстана остаются в опасных районах Таиланда, где сохраняется угроза тропического шторма «Пабук». Консул Казахстана самостоятельно связался с крупными отелями на островах Самуи, Пхукет и курортами в Паттайя. На сегодняшний день установлена связь с 81 гражданами Казахстана, которые остаются в опасных районах, рассказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Источник фото: снято казахстанскими туристами на острове Самуи


adimage