Астана. 25 декабря. КазТАГ – Алена Субботина. Казахстанцы несут цветы к посольству Азербайджана в Астане.
К зданию посольства Азербайджана в Казахстане люди приносят цветы. Секретарь посольства сообщает, что цветы приносят в основном обычные люди.
Посольство находится на правом берегу по адресу улица Анатолия Храпатого, дом 4.
Напомним, близ аэропорта Актау разбился пассажирский самолет Azerbaijan Airlines. Названа предварительная причина крушения самолета Баку–Грозный близ Актау.
Хронологию событий источника КазТАГ по разбившемуся близ Актау самолету подтвердил представитель Росавиации Артем Кореняко. В Казахстане создана правительственная комиссия. Тем временем жители Актау отправились сдавать кровь для пострадавших. Руководство МВД и следственно-оперативная группа выехали на место крушения самолета.
Полный список пассажиров разбившегося самолета в Актау опубликовала авиакомпания AZAL, а представители государственных органов Азербайджана отбыли в Казахстан.
По сообщениям МЧС, 287 человек и 65 единиц техники находятся на месте крушения самолета в аэропорту Актау. По обновленным данным, пострадало 29 человек. В представленном списке выживших не оказалось граждан Казахстана.
Для расследования авиакатастрофы близ Актау генеральная прокуратура направила специальных прокуроров на место происшествия. МЧС также обновило номера горячей линии по авиакатастрофе.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с авиакатастрофой.
Источник фото: КазТАГ/©Алена Субботина