Караганда. 5 сентября. КазТАГ – Казахстанцы стали чемпионами мира в боевом развертывании по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.
«Сегодня в Караганде прошел заключительный этап соревнований в рамках чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Девять мужских и пять женских команд боролись за первенство в боевом развертывании. Этот командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Суть этой дисциплины в быстром и правильном прокладывании магистральной рукавной линии и «поражении» мишени струей воды. Мишень считается пораженной после заполнения емкости 10 литрами воды через отверстие в центре мишени. Состязания среди мужских команд завершились победой сборной Республики Казахстан с результатом 25,55 секунды», - сообщили в МЧС в воскресенье.
Второе место завоевала команда Чешской Республики с результатом 26,85 секунды. На третьем месте сборная Австрийской Республики с результатом 27,14 секунды.
«По итогам упорной борьбы среди женских команд первое место по праву заняла команда Чешской Республики с результатом 26,35. На втором месте с результатом 26,67 секунд команда Республики Беларусь. Третье место с результатом 27,04 секунды заняла команда Республики Казахстан», - говорится в сообщении.
Источник фото: Пресс-служба МЧС РК.