Казахстанцы выиграли четыре «золота» Кубка Азии по дзюдо в Актау

Алматы. 20 июля. КазТАГ – Казахстанцы выиграли четыре золотые медали Кубка Азии по дзюдо в Актау, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

«18-19 июля в Актау, в спортивном комплексе «Мангыстау-арена», состоялся открытый Кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Турара Жолдыбаева. (…) По итогам турнира сборная Россия по дзюдо заняла первое место в командном зачете, завоевав семь золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых медалей. Казахстанские дзюдоисты завоевали четыре «золота», два «серебра» и 10 бронзовых медалей, таким образом, наши соотечественники расположились на втором месте», - говорится в сообщении в субботу.

Южная Корея заняла третью строчку. На счету дзюдоистов из Южной Кореи две золотые и три бронзовые награды.

«В турнире приняли участие 175 спортсменов из Азербайджана, Гонконга, Ирана, Казахстана, Южной Кореи, Кыргызстана, Монголии, России, Испании, Таджикистана и Узбекистана», - уточнили в НОК.

Отмечается, что открытый Кубок Азии по дзюдо памяти Турара Жолдыбаева является лицензированным турниром.

«Победители и призеры турнира получат рейтинговые очки. К примеру, обладатель первого мест получит 100 очков, обладатель второго места – 60 очков, а дзюдоисту, занявшему третье место, прибавится 40 очков в мировом рейтинге», - отметили в комитете.

Источник фото: Фото из открытых источников.