KEGOC не будут штрафовать из-за аварий в Костанайской области и на юге Казахстана

Астана. 27 мая. КазТАГ – Валентина Владимирская. АО «KEGOC» не понесет ответственности из-за недавних аварий в Костанайской области и на юге Казахстана, заявил министр энергетики РК Нурлан Ногаев.

«В Костанайской области из-за погодных условий были срывы, сбои поставки электроэнергии. Это явление техногенного, природного характера. Поэтому KEGOC не будет здесь нести никакой ответственности», - сказал Ногаев на отчетной встрече с населением в среду.

По его словам, в регионе за один день были ураган, сильный ветер, шторм, которые повалили некоторые опоры. Однако, добавил он, «благодаря профессионализму и опыту, быстрому реагированию сотрудников KEGOC и местных исполнительных органов, ситуацию удалось стабилизировать в кратчайшие сроки».

«Такая же ситуация, связанная с природными условиями, была в течение прошлого года в южных регионах. Там была обесточена часть Алматинской, Жамбылской, Кызылординской и Туркестанской областей. Профессионализм энергетиков позволил в кратчайшие сроки устранить эти недостатки», - сказал Ногаев.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage