Хранение и сбыт кокаина и «синтетики» в особо крупном размере расследуют в Актобе

Астана. 31 января. КазТАГ – Хранение и сбыт кокаина и синтетических наркотиков в особо крупном размере расследуют в Актобе, сообщает пресс-служба агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«Досудебное расследование по фактам хранения и сбыта в особо крупном размере наркотических средств и психотропных веществ проводится департаментом АФМ по Актюбинской области совместно с областной прокуратурой. В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных с использованием инструментов глубокой аналитики, установлен житель Актобе, занимающийся сбытом различных видов наркотиков в особо крупных размерах, в том числе синтетических», - говорится в сообщении во вторник.

По данным АФМ, после проведения необходимых следственных действий мужчина был задержан с поличным, а по местам его проживания были проведены обыски, где обнаружены и изъяты синтетический наркотик Alfa-PVP; кокаин и наркотические средства каннобиноидной группы.

«По аналитическим материалам агентства за 2022 год изобличено 22 интернет-магазина по продаже наркотиков, общий оборот которых составил Т4,6 млрд и свыше 27 тыс. покупателей», - уточнили в ведомстве.

Источник фото: Пресс-служба АФМ.


adimage