Китай ограничил въезд грузовиков через казахстанский погранпункт «Достык»

Астана. 3 июля. КазТАГ – Китай ограничил въезд грузовиков через казахстанский пограничный пункт «Достык», сообщает пресс-служба Национальной палаты предпринимателей (НПП) «Атамекен».

«Китай ввел ограничения на въезд для грузовых автомобилей на погранпункте «Достык». Временные ограничения для водителей грузовых автомобилей действуют с 30 июня», - цитирует НПП данные пограничной службы (ПС) комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

Прием транспортных средств теперь осуществляется ежедневно с 8.00 до 12.00. На погрузку/выгрузку транспортного средства и его отправку в Казахстан отводится три-четыре часа.

«Ожидается, что пропускная способность грузовых автомобилей на пункте пропуска «Достык» уменьшится и, как следствие, они будут накапливаться на дороге в районе села Достык Алакольского района Алматинской области», - сказано в сообщении.

Как заявили в нацпалате, согласно опросу водителей, количество случаев обнаружения COVID-19 возросло среди сотрудников контрольно-пропускного пункта Алашанькоу в Китае и водителей китайских грузовиков.

Источник фото: pixabay.com


adimage