Книгу «Вне протокола» про тайны громких преступлений в Казахстане презентовали в Алматы

Алматы. 2 июня. КазТАГ – Известный казахстанский журналист Аскар Джалдинов провел в Алматы презентацию своей книги «Вне протокола» про тайны громких преступлений в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Книга – самое настоящее журналистское расследование, хотя в последнее время оно как жанр в Казахстане исчезло. Впервые опубликована статистика преступлений в нашей стране и сделан интересный анализ. За скупыми цифрами видна работа и подход госорганов в раскрытии преступлений. За годы независимости таких книг еще не было. Я думаю, что она будет полезна не только обычным читателям, но и профессионалам-сыщикам», - считает председатель Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев.

Известный медиаменеджер и общественный деятель Арман Шураев отметил, что в книге жанр журналистских расследований удачно интегрирован в детективную беллетристику.

«Читается книга на одном дыхании. Дела давно минувших дней воссоздаются так, словно проходят в наши дни. Впервые публикуется много деталей, ранее неизвестных общественности. Уверен, что книга будет интересна всем. Рекомендую!» - поделился Шураев.

Сам Джалдинов в ходе презентации в магазине «Меломан», куда пришли журналисты, эксперты и читатели, рассказал подробности сбора и работы с источниками. Встреча состоялась в Алматы.

Джалдинов – известен не только как журналист, но и как успешный PR-менеджер в сфере разработки внедрения PR-стратегий по продвижению информационной политики и решению кризисных ситуаций. Обладатель национальной премии «Уркер» за лучшее журналистское расследование.

Источник фото: КазТАГ.


adimage