Количество ДТП в Казахстане в результате ухудшения погоды увеличилось незначительно – МВД

Астана. 27 января. КазТАГ – Владимир Радионов. Количество ДТП в Казахстане в результате ухудшения погоды увеличилось незначительно, сообщил заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин.

«Количество ДТП в таких условиях (в условиях ухудшения погоды –КазТАГ) увеличивается, только в Нур-Султане за сутки произошло около 100, но они не носили серьезного характера и без человеческих жертв. Если смотреть по всем регионам, за последние сутки наблюдался незначительный рост, с летальным исходом – всего три ДТП», - сказа Ильин на пресс-конференции в понедельник.

Говоря об иных чрезвычайных происшествиях, связанных с ухудшением погодных условий, Ильин коснулся ситуации в пригороде Нур-Султана, поселке Талапкер и ряде населенных пунктов, расположенных в этом же направлении.

«Мы в курсе (что там отключена электроэнергия – КазТАГ), акимат совместно с энергокомпанией занимается восстановлением электроснабжения, надеемся восстановить в ближайшие часы. Что касается восстановления проезда, мы ожидаем в течение суток в Акмолинской области ветер до 20-23 метров в секунду, потом будет понижение температуры до минус 26-30 градусов в ночное время, но это кратковременный период, на 5-6 дней. С изменением условий трассу будем очищать. Наши подразделения проводили экстренную эвакуацию больных, которые нуждались, там были беременные, мы их вывозили в Нур-Султан», - сказал Ильин, отвечая на вопрос.

Вместе с этим вице-министр не смог уточнить, сколько населенных пунктов в данный момент находится без электроэнергии, так как «эта информация постоянно меняется».

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage