Коммунальщики задолжали около Т1 млрд в Петропавловске

Петропавловск. 26 сентября. КазТАГ – Коммунальное предприятие задолжало около Т1 млрд в Петропавловске, сообщает Петропавловск.news

«Не дождавшись заработанных за два года денег, субподрядчики обратились напрямую к руководству областного центра. Представители 27 компаний Петропавловска пришли спросить за долги государственного коммунального предприятия «Коммунхоз» к горакимату. К примеру, компания, в которой трудится Елена Селина, в 2020 году заключила договор на ремонт дорог и уборку снега с улиц областного центра. Объем работ выполнили немалый, но денег так и не получили», - сообщает издание.

Елена Селина отмечает, что задолженность по актам выполненных работ по решению суда -Т169 млн. В похожей ситуации оказался и предприниматель Александр Ушаков. В 2019 он заключил с «Коммунхозом» договор на установку световой иллюминации города, Т16 млн на счета предприятия так и не поступили.

«В настоящее время в ГКП «Коммунхоз» данной суммы не имеется, оплатить оно не может. Для решения данной проблемы необходимо правовое основание, т.е необходимо, чтобы ГКП «Коммунхоз» подал исковое заявление в суд на истребование данной суммы с ЖКХ. Данного искового заявления по настоящее время нет», — сообщает замакима Петропавловска Аскар Хабибуллин.

Издание отмечает, что счета «Коммунхоза» заблокированы, а руководителя компании до сих пор ищут. Предпринимателям посоветовали подать иск в суд на отдел ЖКХ.

Источник фото: pixabay.com


adimage