Конкуренцию в сфере электронной коммерции необходимо сохранить – МЦРИАП РК

Астана. 29 января. КазТАГ – Мадина Алимханова. Конкуренцию в сфере электронной коммерции необходимо сохранить, уверен министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аскар Жумагалиев.

«Доля сегодня «Казпочты» в электронной коммерции – 64%, и она на этом уровне на сегодняшний момент находится, и мы хотим сказать, что необходимо, чтобы эта доля не перерастала по отношению к другим интернет-магазинам, а с тем, чтобы конкуренция между интернет-магазинами существовала и работала и помогала развивать в целом этот достаточно хороший интересный бизнес», - сказал Жумагалиев на заседании мажилиса в среду.

Он считает, что АО «Казпочта» является «драйвером электронной коммерции в Казахстане».

«В целом «Казпочта» сегодня очень активно продвигает электронную коммерцию, по существу является драйвером электронной коммерции в Казахстане и занимается не только продвижением от «Казпочты», но и помогает интернет-магазинам через создание фулфилмент-центров, через создание складов, что помогает восполнять инфраструктуру, необходимую для интернет-магазинов», - отметил министр.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage