Коронавирус в РК зарегистрирован у 211 медработников – минздрав

Астана. 13 апреля. КазТАГ – Владимир Радионов. Коронавирус в Казахстане зарегистрирован у 211 медработников, сообщила председатель комитета контроля качества безопасности товаров и услуг (ККБТУ) министерства здравоохранения (МЗ) РК Людмила Бюрабекова.

«Коронавирус в РК зарегистрирован у 211 медработников в 13 регионах республики, что составляет 20,5% от общего количества заболевших», - сказал Бюрабекова на брифинге в понедельник.

По ее словам, самая высокая доля заболевших медработников наблюдается в Алматы, Нур-Султане, Северо-Казахстанской и Атырауской областях.

«74 заболевших медработников – это те, кто работают в профильных стационарах и задействованы по уходу и лечению пациентов с подозрением и подтвержденными случаями COVID-19. В неинфекционных стационарах и сети первичной медико-санитарной помощи заболел при контакте с больными 51 медработник», - уточнила Бюрабекова.

Также она отметила высокую заболеваемость среди медработников организаций здравоохранения, не задействованных в уходе и лечении пациентов с подтвержденными диагнозами COVID-19.

По ее данным, среди медработников организаций здравоохранения, не задействованных в уходе и лечении пациентов с подтвержденными диагнозами COVID-19, зарегистрировано 82 заболевших.

Источник фото: pixabay.com


adimage