Коронавирус выявили среди представителей управления «Эмбамунайгаза»

Атырау. 29 декабря. КазТАГ – Коронавирусную инфекцию (КВИ) выявили среди представителей управления АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ), передает корреспондент агентства.

«26 декабря в ходе ПЦР-тестирования, проведенного в связи с проявлениями клинических симптомов заболевания, выявлены три работника аппарата управления ЭМГ с положительными результатами на COVID-19», - сообщили в пресс-службе ЭМГ агентству КазТАГ, отвечая на запрос редакции о положительных результатах тестов на КВИ среди руководства компании.

Как уточнили в компании, 26 декабря также в ходе прохождения ПЦР-тестирования для последующего допуска на работу вахтовым методом выявлен еще один работник НГДУ «Кайнармунайгаз» с положительным результатом на КВИ.

«27 декабря было организовано ПЦР-тестирование всего действующего состава персонала аппарата управления ЭМГ и подрядных компаний, оказывающих услуги в административном здании. По итогам ПЦР-тестирования COVID-19 выявлен у 18 работников. Все инфицированные работники изолированы и проходят лечение по месту жительства. Определен и переведен на дистанционную работу круг близких контактов до определения результатов повторного ПЦР-тестирования», - добавили в ЭМГ.

В компании заверили, что в связи с выявлением COVID-19 в центральном офисе ЭМГ произведена дезинфекция всех служебных, бытовых и технических помещений.

«Также дополнительно был продезинфицирован служебный транспорт, перевозивший работников центрального офиса. ЭМГ продолжает реализацию мероприятий по противодействию COVID-19. При входе во все административные здания установлены дезинфицирующие туннели, производится ежедневный бесконтактный замер температуры тела работников, действует строгий санитарный режим на всех объектах компании. Все работники ЭМГ и подрядных организаций проходят обязательное ПЦР-тестирование для получения допуска на рабочее место. Работники компании и подрядных организаций, работающие по вахтовому методу, допускаются на работу на основании  отрицательного теста и карантина. Выезд с месторождений осуществляется также на основании отрицательных результатов на COVID-19. Продолжительность вахты увеличена с 14 до 28 дней», - проинформировали в компании.

Как уточнили в пресс-службе, всего, с начала пандемии, ЭМГ провела 20 025 ПЦР-тестов работников компании.

«За весь период пандемии число инфицированных работников компании составило 473 работника, из которых выздоровели 453. Все 22 работника с подтвержденными результатами на COVID-19 находятся под наблюдением и лечатся согласно выявленным симптомам. Для оказания квалифицированной медицинской помощи для работников и членов из семей, помимо медицинского страхования, заключен договор на специальное медобслуживание по симптомам, аналогичным с COVID-19, гриппа и пневмонии», - заверили в ЭМГ.

Ранее источник МИА КазТАГ сообщил агентству о том, что часть руководства ЭМГ сдала положительные тесты на COVID-19, а также сообщил, что ВрИО председателя правления компании сейчас является Рысты Тасмагамбетова. Однако информацию о том, что Тасмагамбетова временно исполняет обязанности главы компании в пресс-службе ЭМГ комментировать не стали.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage