Корпус колледжа в Семее хотят отобрать для нужд чиновников – студенты вышли с протестом

Семей. 12 апреля. КазТАГ – У Высшего колледжа геодезии и картографии в Семее хотят отобрать главный учебный корпус для нужд областных чиновников, что вызвало недовольство студентов, которые вышли на акцию протеста, передает КазТАГ.

«Они вышли по простой причине, где-то там наверху кто-то решил передать здание колледжа одной из силовых структур будущей Абайской области, и люди при погонах уже практически на правах хозяев осматривают здание на предмет ремонта и обустройства под себя. Откуда у наших власть имущих такое вечное желание что-то забирать и в первую очередь у учебных заведений? Откуда приходят им в голову эти идиотские решения? Я понимаю, что здание колледжа, находящееся в центре левобережной части города, выглядит лакомым кусочком, но как это соотносится со словами Токаева о том, что стране нужны инженеры? Начинать строить новую область и новый Казахстан с такого идиотского решения как минимум неправильно, а как максимум пахнет саботажем поручений главы государства!» - считает один из выпускников колледжа Димаш Тулебаев.

На сегодняшний день это старейший колледж Казахстана в сфере картографии и геодезии. Здесь также расположены учебные лаборатории со специальным оборудованием, позволяющие учащимся набираться опыта в выбранной профессии. Однако чиновники, вероятно, считают, что им это здание будет куда нужнее.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage