Кошанов рассказал Токаеву о законодательной реализации конституционной реформы

Астана. 3 октября. КазТАГ – Председатель мажилиса Ерлан Кошанов рассказал президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву о законодательной реализации конституционной реформы, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова. Президент был проинформирован о текущей законотворческой работе мажилиса парламента. В частности, мажилисменами рассмотрены и направлены в сенат проекты законов «Об Уполномоченном по правам человека», «О Конституционном суде», «О прокуратуре», а также поправки в ряд конституционных и других законов», - говорится в сообщении в понедельник.

Обсуждение данных документов проходило с привлечением экспертных кругов, открыто для общества и СМИ.

Одобренные палатой законопроекты направлены на практическую реализацию ключевых положений конституционной реформы, за которую казахстанцы проголосовали на референдуме 5 июня. Вводимые нормы позволят усилить защиту конституционных прав граждан и расширить участие населения в политической жизни страны.

Кошанов сообщил президенту об основных приоритетах деятельности в рамках парламентской дипломатии и взаимодействия с законодательными органами зарубежных государств.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.


adimage