Крупную партию гашиша нашли у предполагаемых наркоторговцев в Алматы

Алматы. 14 июня. КазТАГ – Крупную партию гашиша нашли у предполагаемых наркоторговцев в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий реализована спецоперация по задержанию наркодельцов. Подозреваемые гражданин Ш., 1970 года рождения, гражданин Ш., 1996 года рождения и гражданин К., 1991 года рождения пытались сбыть в Алматы 14 кг гашиша. Привезли «сырье» наркодельцы в пластиковых полтора литровых бутылках, с целью сбыта на территории нашего мегаполиса», - сообщил в пятницу начальник управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Талгат Беркимбаев.

Он уточнил, что полицейские города действовали совместно с правоохранителями Жамбылской области.

«В отношении задержанных лиц проводится досудебное расследование, им предъявлено обвинение по части 2 статьи 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, и их аналогов в крупном размере». Каждому подозреваемому лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет с конфискацией имущества», - говорится в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба ДП Алматы.


adimage