Крупную партию литовского сыра, следовавшую транзитом через Казахстан, уничтожили в России

Алматы. 17 июня. КазТАГ - Крупную партию литовского сыра, следовавшую транзитом через Казахстан, уничтожили в России, сообщает пресс-служба федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

«В конце мая 2019 года в результате слаженной работы управления Россельхознадзора по Оренбургской области, ПУ ФСБ России по Оренбургской области и Оренбургской таможни в районе МАПП «Сагарчин» был предотвращен ввоз на территорию России из Казахстана сыра твердых сортов (более 20 тонн). В результате совместной работы ведомств было установлено, что задержанная продукция произведена в Литве. (…) Согласно указу президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», партия товара была уничтожена 14 июня», - говорится в сообщении в понедельник.

В ведомстве уточнили, что груз перевозился без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции животного происхождения, и без маркировки.

Источник фото: MIGnews.com


adimage