Крупный пожар на складе в районе «Барахолки» локализован с южной и западной сторон

Астана. 6 сентября. КазТАГ – Крупный пожар на складе в районе «Барахолки» локализован с южной и западной сторон, сообщает пресс-служба КЧС МВД Казахстана.

«Принятыми мерами в 15.36 пожар локализован с западной стороны, в 16.10 – с южной стороны», - сообщил в пятницу официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

Напомним, 6 сентября в 13.38 на пульт «101» Алматы поступило сообщение о пожаре на территории складов оптового хранения рядом с рынком «Мизам». Возгорание произошло в отдельностоящем складе по хранению товарно-материальных ценностей (металлопластиковые изделия, строительные материалы, прессованные мешкотары). В ликвидации пожара задействованы 64 человека личного состава и 20 единиц пожарной техники ДЧС Алматы, вертолеты Ка-32 «Казавиаспаса» КЧС МВД и Ми-8 службы спасения Алматы с водосливными устройствами. Также привлечены четыре поливомоечной автотехники «Алматы Тазалык», 15 единиц водовозов управления зеленой экономики. Сотрудниками полиции в количестве 45 сотрудников и 13 единиц техники произведена оцепление территории рынка и обеспечивается сохранность товаров, имеющихся в складских помещениях. Предварительная площадь пожара 2200 кв.м.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage