Крупный пожар произошел в банном комплексе в Алматы

Алматы. 9 декабря. КазТАГ – Крупный пожар произошел в банном комплексе в Алматы, сообщает пресс-служба ДЧС города.

«9 декабря в 00.55 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в микрорайон Нур-Алатау, улица Жулдыз, 100, Бостандыкского района. Пожарные расчеты следовали по затяжному подъему вверх, сквозь густой туман, видимостью дороги в 30 м. По прибытию первых подразделений, пламенем было охвачено все двухэтажное здание «Литл таун» из деревянного сруба, затем произошло обрушение второго этажа. Создалась угроза перехода на остальные два строения, на территории банного комплекса», - сообщили в ДЧС в понедельник.

Отмечается, что было развернуто два боевых участка, поданы пожарные стволы на тушение, а также защиту двух близлежащих зданий, проложены две магистральные линии от автоцистерн.

«Тушение пожара осложнялось отсутствием источников водоснабжения. Уже при обработке вызова диспетчеры определили удаленность пожарных гидрантов на расстоянии 1,2 тыс. м, в этой связи было задействовано два водовоза службы спасения и «Алматы су». Принятыми мерами, удалось отстоять два здания банного комплекса, соседние жилые дома. Пламя локализовано за 39 минут, ликвидировано в 2.45 на площади 200 кв.м. Задействовано 60 человек личного состава», - добавили в ДЧС.

Источник фото: Пресс-служба ДЧС Алматы.


adimage