Крупный пожар произошел в Костанайской области

Костанай. 15 сентября. КазТАГ - Крупный пожар произошел в Костанайской области, сообщает «Алау». 

«15 сентября в 01.00 на пульт дежурного пожарной части № 5 Костаная поступило сообщение о пожаре по улице Павлова дом №2. Горел частный жилой дом, хозпостройки. Первое пожарное подразделение к месту происшествия прибыло в 01.05», - сказано в сообщении. 

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области сообщили, что дворовая территория, на которой проживал одинокий пенсионер оказалась по всему периметру охвачено огнем. Открытым пламенем горел камышитовый жилой дом. 

«Отсутствие разрывов между домом и хозстроениями способствовали быстрому распространению огня. От разлетающихся искр возникали новые очаги горения. Мусор, строительные материалы, хранившиеся по всей территории двора, создавали повышенную пожарную нагрузку, осложняли тушение огня. От воздействия высокой температуры искрил оборванный электрический кабель. Прибывшие к месту пожара работники горэлектросетей обесточили дом. После этого, незамедлительно пожарные расчеты, приступили к тушению пожара. Лишь в 03:01 пожарным расчетам удалось локализовать пожар, устранив угрозу распространения на соседние жилые здания», — сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

В 04.07 пожар был полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации ЧС участвовали 16 сотрудников и 5 единиц техники пожарных частей Костаная. 

Причина пожара устанавливается.






Источник фото: Из открытых источников


adimage