Крупный пожар произошел в торговом здании в СКО

Астана. 21 мая. КазТАГ – Крупный пожар произошел в торговом здании в Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба КЧС МВД.

«21 мая в 17.08 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в торговом здании «Мегастрой» в селе Саумалколь Айыртауского района Северо-Казахстанской области. Первые пожарные подразделения прибыли к месту пожара в 17.12, и было установлено, что здание горит открытым огнем, наблюдается сильное задымление», - сообщил во вторник официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

По словам спасателей, тушение было осложнено тем, что конструктивные особенности здания состоят из сэндвич-панелей и горением лакокрасочных и строительных материалов.

«Пожар локализован в 18.40 и ликвидирован в 19.50. Площадь пожара составила 1037 кв.м. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно покинули торговое помещение 62 человека. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования», - уточнили в КЧС.

Как проинформировал Нурахметов, в тушении пожара были задействованы 25 человек личного состава и четыре единицы пожарной техники ДЧС СКО, девять работников и шесть единиц техники добровольного противопожарного формирования.

Источник фото: Пресс-служба КЧС МВД РК.


adimage