Крупный тайник с марихуаной нашли на участке двоих сельчанок в Мангистауской области

Астана. 6 сентября. КазТАГ – Крупный тайник с марихуаной нашли на участке двоих сельчанок в Мангистауской области, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.

«В ходе проведения ОПМ «Кокнар-2019» наркополицейскими департамента полиции Мангистауской области в Мунайлинском районе в поселке Атамекен были задержаны двое ранее судимых жителей района, 39 летняя гражданка К. и 44 летняя гражданка Б. проживающие там же, где в ходе обыска с применением СРС на участке обнаружен тайник с семью мешками марихуаны весом около 90 кг», - сообщили в МВД в пятницу.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК.

«Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 12 лет с конфискацией имущества. Проводятся дополнительные оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления», - говорится в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба МВД РК.


adimage