КТЖ и «Трансмашхолдинг» подписали договор о купле-продаже завода «Тулпар-Тальго»

Астана. 20 сентября. КазТАГ – На выставке InnoTrans-2018 в Берлине подписан договор о приобретении завода «Тулпар-Тальго» АО «Трансмашхолдинг», сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы» (КТЖ).

«20-21 сентября 2018 года делегация АО «НК «Қазақстан темір жолы» во главе с председателем правления Канатом Алпысбаевым приняла участие в работе международной выставки «InnoTrans-2018» в Берлине. В рамках выставки КТЖ и АО «Трансмашхолдинг» заключили договор купли-продажи на приобретение вагоносборочного предприятия ТОО «Тулпар-Тальго», - говорится в распространенном сообщении.

Как уточняется, договор купли-продажи подписали председатель правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» К. Алпысбаев и генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа.

Кроме того, КТЖ и «Трансмашхолдинг» подписали меморандум о сотрудничестве в области модернизации систем управления движением поездов (сигнализации-централизации-блокировки, СЦБ) малых, средних и крупных железнодорожных станций.

Как поясняется, внедрение современных систем СЦБ повысит экономическую эффективность железной дороги, обеспечит безопасность железнодорожных перевозок, увеличит пропускную способность наиболее загруженных станций и перегонов.

В рамках меморандума планируется организовать центр компетенций по тематике систем сигнализации, централизации и блокировки на территории РК.

Также сообщается, что глава КТЖ на выставке обсудил вопросы текущего сотрудничества и перспективы взаимодействия на встречах с генеральным менеджером GE Transportation Г.Байхан, председателем правления компании Alstom А.Пупар-Лафаржем, президентом «Сименс-Казахстан» А. Барцявичюсом, а также представителями компаний «Korfez», «Plasser Стенд Plasser» и «Geismar».

Кроме того, отмечается в сообщении, на этой выставке-ярмарке была представлена продукция казахстанских производителей - длинномерные рельсы Актюбинского рельсобалочного завода.

Источник фото: КТЖ


adimage