Куда и что можно сдавать в Алматы в качестве гуманитарной помощи для пострадавших в Турции

Алматы. 9 февраля. КазТАГ – Куда и что можно сдавать в Алматы в качестве гуманитарной помощи для пострадавших в Турции, рассказали в акимате города.

«8 февраля в Алматы начата работа по сбору гуманитарной помощи для пострадавших в результате землетрясения в Турции. Пунктами сбора гуманитарной помощи в городе Алматы определены консульство Турции в Алмате, расположенное по адресу: улица Толе би, 29а (контакты +7-7272-78-41-65) и Международный аэропорт Алматы, расположенный по адресу: улица Майлина, 2», - говорится в сообщении в четверг.

В пункт сбора при консульстве Турции могут прийти все желающие, принести вещи по перечню, предоставленному посольством Турции в Казахстане в любом объеме. Время приема: пункта сбора с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 18.00.

«Пункт сбора гуманитарной помощи на базе аэропорта ориентирован на прием гуманитарной помощи в большом объеме», - отметили в горакимате.

8 февраля была завершена подготовительная работа по открытию пунктов сбора.

«На сегодняшний день, в работу штаба волонтеров вовлечены активисты государственного фонда развития молодежной политики города Алматы, волонтеры крупных волонтерских организаций, как ОФ «Лига волонтеров Казазхстана», ОФ «QAMQOR CHARITY», РОО «Медицинская молодежь» и др. Волонтерами города подготовлены информационные видеоролики и афишы по сбору гуманитарной помощи. Волонтерами начата работа по распространению информационных материалов в чатах и социальных сетях. Подготовлены 50 опытных волонтеров, для проведения разъяснительной работы и сортировке вещей в пунктах сбора. Гуманитарная помощь принимается строго по перечню, предоставленному посольством Турции в Казахстане», - подчеркнули городские власти.

На данный момент для гуманитарной помощи, в первую очередь, требуются:

- зимняя одежда (для взрослых и детей, важно – вещи должны быть новыми), пальто, куртки, плащи-дождевики, ботинки, сапоги, свитеры, брюки, перчатки, шарфы, шапки, носки, нижнее белье и другие материалы;

- одеяла, спальные мешки;

- термосы, ручной фонарь, пауэрбанки;

- памперсы, средства личной и женской гигиены.

Источник фото: EL.INFO


adimage