Кукурузный початок со следами детских зубов нашли при поисках пятилетней Мадины Ерланкызы

Костанай. 9 августа. КазТАГ – Кукурузный початок со следами детских зубов нашли при поисках пятилетней Мадины Ерланкызы в Костанайской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«На кукурузном поле, где вчера была замечена девочка, найден кукурузный початок со следами детских зубов. Он отправлен на экспертизу», - говорится в сообщении во вторник.

По данным правоохранителей, обследованы более 12 полей с воздуха и восемь полей в пешем порядке.

«По пути следования сотрудники полиции оставляют воду и продукты питания. Пока девочка все еще не установлена. С учетом отработанной территории зона поиска расширяется в четырех направлениях: 1) поселок Жамбыл – река Тобол; 2) поселок Алтын дала; 3) город Костанай; 4) поселок Самир. С утра проводится воздушное патрулирование двумя вертолетами и одним самолетом. На одном из них находится тепловизор. Также продолжается обследование русла реки Тобол», - уточнили полицейские.

Пятилетняя Мадина Ерланкызы пропала в поселке Джамбул 7 августа примерно в 5.00. По предварительным данным, девочка вылезла из окна и ушла из дома. Ребенок была в одном нижнем белье. Известно, что Ерланкызы страдает аутизмом и не разговаривает. Поисками девочки занимаются сотни человек. 9 августа полиция призвала граждан согласовывать действия при поиске ребенка.

Источник фото: telegram.org/@qumash_kz и polisia.kz


adimage