Льготникам Павлодара предложили за акимат оплатить проезд в автобусах

Павлодар. 1 марта. КазТАГ - Льготникам Павлодара предложили за акимат оплатить проезд в пассажирских автобусах, передает КазТАГ.

«Граждане льготники, у акима нет средств на оплату вашего проезда, поэтому просьба, пожалуйста оплатить его самостоятельно», - такое объявление появилось сегодня 1 марта в автобусах по маршрутам 9, 18, 27, 1, 1э.

Позже директор ТОО «Павлодарский автокомбинат» Александр Панченко, предприятие которого обслуживает данные маршруты, заявил, что объявления сняты.

«То, что сегодня произошло, по сути дела это не должно было произойти, потому что договоренности были достигнуты с акимом города (Павлодара - КазТАГ ) еще в среду. В данный момент все наши автобусы работают в обычном режиме. Объявления сняты», - сказал Панченко в видеообращении, размещенном на официальном аккаунте акимата Павлодара в Instagram.

Напомним, что 23 февраля сообщалось, что в Павлодаре с 1 марта шесть частных фирм, оказывающие пассажирские транспортные услуги, предупредили о прекращении перевозок семи льготных категорий граждан. Основанием такого заявления послужило увеличение затрат транспортников на предоставление бесплатного проезда гражданам семи льготных категорий. Выделенные акиматом областного центра Т335 млн не покрывали их расходы.

Позже акимат Павлодара сообщил, что с 1 марта перевозка льготных категорий граждан продолжится в прежнем порядке согласно договорам. Акимат города, отдел ЖКХ определяют компанию, которая будет изучать пассажиропоток, в том числе льготных категорий граждан. Далее будет рассматриваться вопрос выделения бюджетных средств на фактические затраты и убытки перевозчика.

Источник фото: из открытых источников


adimage