Лидеров ОПГ «Тумгоевские» осудили в Акмолинской области

Астана. 10 декабря. КазТАГ – Лидеров организованной преступной группы (ОПГ) «Тумгоевские» осудили в Акмолинской области, сообщает пресс-служба КНБ Казахстана.

«В 2019 году межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ, ДП и ДЭР Акмолинской области пресечена преступная деятельность лидеров ОПГ «Тумгоевские». Приговором Кокшетауского городского суда от 27 июня лидер ОПГ Р. Тумгоев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 245 (уклонение от уплаты налогов) и частью 1 статьи 262 (создание и руководство ОПГ) УК РК с назначением наказания в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

25 ноября решением того же суда по пункту 2 части 4 статьи 190 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) признан виновным другой лидер ОПГ «Тумгоевские» Ю.Куртоев и осужден к девяти годам колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности и материально-ответственные должности в субъектах предпринимательства сроком на пять лет.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage