Лидеры ключевых структур мировой энергетики приедут на Kazakhstan Energy Week в Нур-Султан

Астана. 19 сентября. КазТАГ – Лидеры ключевых структур мировой энергетики приедут на Kazakhstan Energy Week (KEW) в Нур-Султан, сообщает пресс-служба ассоциации KAZENERGY.

Как сообщил накануне за пресс-завтраком в Нур-Султане исполнительный директор по международному сотрудничеству ассоциации KAZENERGY Талгат Карашев, в числе главных иностранных гостей энергетической недели будут генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, президент исландии с 1996 по 2016 годы и председатель международного форума «Арктический круг» Оулавюр Рагнар Гримссон, вице-президент по континентальной Европе и Каспию компании «Тоталь Разведка и Добыча» Бернар Клеман, вице-президент компании Wood Mackenzie Малколм Форбс-Кейбл, старший вице-президент «ЭксонМобил Апстрим» Том Шуслер, генеральный Директор «Эни СпА» Алессандро Пулити и другие.

Также Карашев рассказал более подробно о ключевых мероприятиях KEW, который пройдет на предстоящей неделе в Нур-Султане.

Поприветствовав всех присутствующих, генеральный директор ассоциации KAZENERGY Болат Акчулаков рассказал о достижениях энергетической отрасли, отметив, что в 2019 году казахстанская нефть празднует юбилейную дату – 120-летие, что является ключевым фактом для предстоящих обсуждений на форуме KEW.

О конкурсе «Student Energy Challenge», XI Молодежном Форуме KAZENERGY, IV форуме женского энергетического клуба KAZENERGY в своем выступлении рассказала Ляззат Ахмурзина, исполнительный директор по человеческому капиталу ассоциации KAZENERGY. Участники встречи подробнее узнали о ходе предстоящих мероприятий – цель проведения, планируемые вопросы для обсуждения и имена спикеров. Так, на молодежном форуме предусмотрено проведение сессии, посвященной 110-летию выдающегося деятеля Казахстана, основоположника отечественной нефтегазовой индустрии Сафи Утебаева и 120-летию казахстанской нефти, в рамках которой в интерактивном формате пройдет викторина. По результатам викторины на сессии будут определены победители, которым будут вручены памятные призы от Ассоциации.

По ходу всех выступлений проходило оживленное обсуждение вопросов заинтересованных журналистов.

Kazakhstan Energy Week – глобальная площадка для обсуждения путей достижения целей, связанных с формированием устойчивого энергетического будущего, которая также дает уникальную возможность специалистам высказать свою точку зрения по актуальным вопросам, принять участие в дискуссиях о развитии отрасли, а также услышать позицию ведущих мировых экспертов. Организатором мероприятия выступает ассоциация KAZENERGY при поддержке правительства Казахстана.

Форум пройдет с 23 по 29 сентября в столице Казахстана. Более подробная информация о KEW доступна на сайте http://kazenergyforum.com/.

Аккредитация для представителей СМИ открыта на сайте kazenergyforum.com в разделе «Медиа-Аккредитация-заявка»: http://kazenergyforum.com/smi/akkreditatsiya/.

По всем вопросам можно также обращаться по e-mail [email protected] и по телефону +7 (7172) 790 181, 790 173.

Источник фото: Пресс-служба ассоциации KAZENERGY.


adimage