Лоббированием интересов проигравшего ОСИ объяснил акимат перекрытие дороги в Астане

Астана. 9 июня. КазТАГ – Лоббированием интересов проигравшего объединения собственников имущества (ОСИ) объяснил акимат района Байконыр перекрытие дороги в Астане, передает корреспондент аентства.

«По улице Иманова группа людей перекрыла дорогу, лоббируя интересы проигравшей стороны ОСИ (КСК). Призываем горожан неукоснительно соблюдать закон: не участвовать в незаконных акциях, не поддаваться на провокации, не позволять двум противоборствующим ОСИ использовать вас в своих интересах. В отношении правонарушителей правоохранительными органами будут приняты административные и уголовно-правовые меры», - говорится в сообщении в пятницу.

В акимате добавили, что «что все вопросы должны решаться исключительно в правовом поле».

Ранее момент задержания перекрывших дорогу в Астане попал на видео.

«Очередное перекрытие дороги. Район улицы Иманова, ЖК «Москва». Люди устали от беззакония, и требуют снять и посадить председателя КСК/ОСИ. Очень много фактов подделки подписей и утекания денег. Юстиция. Акимат. Участковый. Все дают только отписки. По итогу приехал ОМОН и закинули всех в автобус», - говорится в сообщении, опубликованном столичным пабликом astana_brothers в социальной сети.

Источник фото: instagram.com/@astana_brothers


adimage