Мальчик оказался в реанимации после празднования Наурыз в Павлодаре

Павлодар. 22 марта. КазТАГ — Мальчик попал в реанимацию после участия в праздновании Наурыза в Павлодарской области, сообщает «За нами уже выехали». 

«Ребенок 2008 года рождения поступил в детскую областную больницу с черепно-мозговой травмой. Проведена операция, а также комплекс лечебных мероприятий. В настоящее время состояние ребенка стабильное. Он находится под постоянным наблюдением врачей, проводится интенсивная терапия. Специалисты продолжают оказывать всю необходимую медицинскую помощь», - сообщила пресс-секретарь акимата Аксу Эльмира Сапаргалиева. 

Сообщается, что инцидент произошел в селе Қызылжар 21 марта. По данным, подросток участвовал в национальной игре «Құнан бәйге». 

«Его лошадь от испуга столкнулась с опорой освещения. Мальчик играл с согласия законного представителя», - сказано в сообщении. 

Отмечается, что полиция направила в акимат Аксу представление об устранении условий и причин, способствовавших происшествию.

Источник фото: Freepik


adimage