Мамин доложил Токаеву о текущем социально-экономическом развитии Казахстана

Астана. 20 марта. КазТАГ – Премьер Аскар Мамин доложил президенту Касым-Жомарту Токаеву о текущем социально-экономическом развитии Казахстана, сообщает пресс-служба главы государства.

«(Состоялась – КазТАГ) встреча с премьер-министром Аскаром Маминым. В ходе встречи президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву было доложено о текущем социально-экономическом развитии страны и результатах работы правительства за два месяца текущего года», - сообщили в Акорде в среду.

Согласно представленным данным, как отмечается, рост промышленного производства в январе-феврале составил 2,7%, сельского хозяйства – 3,6%, строительства – 2%, сферы услуг – 3,9%. По словам премьера, «наблюдаются тенденции улучшения во многих отраслях экономики».

«Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить качественную реализацию структурных и институциональных реформ в рамках плана нации, а также мер в социальной сфере, озвученных в посланиях и поручениях первого президента – Елбасы, выполнение всех ключевых государственных программ с точки зрения эффективного использования бюджетных средств, продолжить работу по диверсификации экономики, а также принять оперативные противопаводковые меры в отдельных регионах страны», - говорится в сообщении.

Мамин, как отмечается, заверил главу государства в том, что правительство будет обеспечивать выполнение всех бюджетных обязательств и социальных инициатив в полном объеме, а также продолжит работу по предотвращению необоснованного роста цен на социально значимые товары и повышению качества экономического роста.

«По итогам встречи президент Казахстана дал ряд конкретных поручений», - добавили в Акорде.

Источник фото: Пресс-служба Акорды.


adimage